ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
 
E-com.mobi
Мобильные агенты
Торговые представители
Супервайзеры
Автоматизация



 

Отраслевые решения

1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP

Отрасль: Производство

Где используется:

Описание функционала:

Технические параметры:
Возможности продукта

Продукт "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP" расширяет линейку отраслевых решений для автоматизации торговли и производства алкогольной продукции. Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурацию "1С:ERP Управление предприятием 2", могут приобрести "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP",  интегрировать его в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация будет включать в себя необходимый функционал для ведения деятельности по производству алкогольной продукции с учетом отраслевой специфики, в том числе для виноделов - ведение сквозного учета сырья в производственном цикле, а также функциональность для фиксации сведений в ЕГАИС в соответствии с действующим законодательством.

Продукт "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP" предоставляет возможность:

  • вести учет акцизов на алкогольную продукцию;
  • формировать декларации о производстве и обороте алкогольной продукции;
  • печатать сопроводительную документацию;
  • использовать интеграцию с линиями розлива и оклейки;
  • вести сквозной учет сырья с помощью подсистемы "Виноделие";
  • осуществлять контроль качества поступающего сырья, полуфабрикатов и выпускаемой продукции;
  • фиксировать произведенную и импортированную продукцию в ЕГАИС;
  • осуществлять заказ и вести учет ФСМ;
  • вести учет спирта.

Обеспечивается интеграция с линиями "К-сервис" и "Меридиан", а также с облачным сервисом "ЕГАИС-Сервис". Реализован обмен графической информацией с LMS NiceLabel.

В дальнейшем будет продолжена работа по расширению функционала решения в части задач автоматизации оперативного управления производством алкогольной продукции с учетом отраслевой специфики.

Формирование деклараций о производстве и обороте алкогольной продукции

По декларированию оборотов алкогольной продукции в данную конфигурацию включены: Приложения с 1 по 8 - формирование данных производится в целом по организации, в Приложениях 2, 3, 4 - по всем оптовым складам, в Приложениях 7 и 8 - по розничным складам.


Реализовано автозаполнение всех Приложений (с 1 по 8)


Учет акцизов на алкогольную продукцию

Для расчета акцизов предназначен справочник "Виды операций налогообложения акцизом". В документах, в которых рассчитывается сумма акциза, предусмотрен выбор соответствующего значения из этого справочника.

Реализовано автозаполнение "Декларации по акцизам на этиловый спирт, алкогольную и (или) подакцизную спиртосодержащую продукцию".

Печать сопроводительной документации

Для печати сопроводительных документов разработаны внешние печатные формы: Печать ТТН (Алкоголь), Справки А и Б, Торг-12 (Алкоголь), Счет-фактура (Алкоголь), Приложение к ТТН (Алкоголь).

Все печатные формы отправляются на печать из документа "Реализация товаров и услуг".

Печатная форма ТОРГ-12 (Алкоголь)

Печатная форма ТТН (Алкоголь)

Учет спирта

Для расчета спирта в учетных документах реализован "Спиртовой калькулятор".

Расчет производится из учетного документа в котором присутствует спирт.

Подсистема "Виноделие"

Подсистема предназначена для ведения технологического учета производства вина и позволяет заменить бумажные журналы для прослеживания спиртосодержащей продукции и полуфабрикатов.

Складские операции реализованы базовыми документами, технологические операции выделены в отдельные документы, которые служат шаблоном для ввода базовых документов. Для повышения комфортности, в системе нет отдельных документов складского учета, данные вносятся в базовые документы по мере необходимости.

В каждой технологической операции, поступлении и реализации предусмотрены поля для заполнения данных о параметрах продукции: содержание сахара, кислотность, температура, содержание спирта, эти параметры можно расширять.

В системе предусмотрен сквозной учет состава виноматериалов, т.е. вся цепочка превращений сырья в продукцию в количественном выражении.

Купажирование – одна из ключевых операций технологического процесса. Для удобства, в систему добавлен отдельный документ "Купажный акт".

Для переработки винограда в системе предусмотрены документы переработки по "красному" и "белому" способам.

Интеграция с линиями "К-сервис" и "Меридиан"

Для создания бесшовной работы с кодами маркированной продукции реализована интеграция с линиями розлива и оклейки.

В решении есть возможность загрузить агрегационные файлы марок и упаковок от АСУ ТП "К-сервис" и "Меридиан". Интеграция позволяет работать с произведенной и импортированной продукцией.

Интеграция с облачным сервисом "ЕГАИС-Сервис".

В решении появилась возможность загрузить агрегационные файлы марок и упаковок от облачного сервиса "ЕГАИС-сервис". Интеграция позволяет обеспечить бесшовную работу с кодами маркированной продукции.

Обмен графической информацией с LMS NiceLabel

В решении есть возможность интеграции с LMS NiceLabel для печати групповых этикеток. Предложены два варианта шаблонов: короба, паллеты. В системе генерируются штрихкоды в формате, рекомендованном ФС РАР, диапазоны создаются на основании документов системы. Пользователь может самостоятельно изменять и дорабатывать шаблоны.

Nicelabel помогает компаниям всех размеров улучшать качество, скорость и эффективность их маркировки, одновременно снижая затраты.

Приобретение продукта

Распространение программного продукта "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP" осуществляется только через партнеров, участвующих в проекте "1С:Центр компетенции по ERP-решениям", список партнеров см. по адресу www.1c.ru/ckerp

При выборе партнера рекомендуется обращать внимание на количество сертифицированных специалистов, количество и параметры успешных внедрений на предприятиях схожих видов деятельности, наличие сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001.

Подробные данные о компетенциях партнера представлены на сайте фирмы "1С" в рейтинге "1С:Центры компетенции по ERP-решениям", который предоставляет клиентам удобный интерфейс для подбора партнеров по внедрению решений уровня ERP с учетом реального опыта партнеров по успешным внедрениям в разрезе отраслей и регионов: www.1c.ru/ckerp

Организациям, заинтересованным во внедрении прикладного решения "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP", предлагаем обращаться к таким партнерам фирмы "1С". Если вы затрудняетесь самостоятельно выбрать партнера для выполнения внедрения, можете обратиться непосредственно в фирму "1С" по адресу solutions@1c.ru за рекомендациями по выбору компетентного партнера с учетом местонахождения предприятия и стоящих перед предприятием задач.

Для приобретения указанных программных продуктов необходимо заполнить, подписать и подать заявку партнеру фирмы "1С", участвующему в проекте "1С:Центр компетенции по ERP-решениям". Единая форма заявки на поставку: шаблон 1C_ERP_Z.XLS, образец заполнения 1C_ERP_Z_EX.XLS.

На основании заявки пользователя партнер подаст в фирму "1С" электронную заявку, которая будет рассмотрена в течение двух рабочих дней. В сложных случаях рассмотрение заявки может длиться дольше. По результатам рассмотрения партнеру сообщат решение о согласовании заявки и возможности приобретения продукта или мотивированный отказ.

Для холдинговых структур, автоматизирующих несколько юридических лиц и удаленные офисы в распределенных информационных базах, возможно осуществление нескольких отгрузок основных поставок конфигурации "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP" по специальной цене по согласованию партнера с фирмой "1С". В таких случаях рекомендуется обратиться по адресу электронной почты: solutions@1c.ru.

Электронные поставки распространяются по электронным каналам связи, что позволяет существенно сократить срок доставки продукта до конечного пользователя с момента размещения заказа.

Пользователь может самостоятельно оформить заявку на приобретение в разделе о продукте на сайте отраслевых и специализированных решений фирмы 1С https://solutions.1c.ru/catalog/erp-alcoprod/buy.

Для этого требуется:

-       заполнить информацию о компании (покупка может быть оформлена только на юридическое лицо, включая Индивидуальных Предпринимателей)

-       выбрать партнера, который будет помогать в работе, и оказывать услуги по поддержке программного продукта, из списка рекомендованных партнеров или же из общего списка

-       подтвердить отправку заказа

Далее с пользователем свяжется сотрудник выбранной компании партнера-франчайзи, и после осуществления оплаты, предоставит ссылки на скачивание всех необходимых для работы с программой материалов.

Порядок заказа электронных поставок для партнеров-франчайзи аналогичен опубликованному в информационном письме №18526 от 27.06.2014 г.


Пользователи, которым необходимо использовать аппаратную защиту конфигурации, могут приобрести USB-носители лицензий "1С:СЛК. Аппаратный носитель лицензий (USB)" и "1С:СЛК. Аппаратный мультиноситель (USB)" для хранения до 10 программных лицензий. Подробнее с возможностями носителей лицензий (USB) можно ознакомиться в карточке 1С:СЛК.

Цены




Код Наименование Рекоменд.
розничная
цена, руб.

2900001915236 1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP. Электронная поставка 120 000
2900001915243 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 1 р.м. Электронная поставка 13 000
2900001915250 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 5 р.м. Электронная поставка 45 500
2900001915267 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 10 р.м. Электронная поставка 85 000
2900001915274 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 20 р.м. Электронная поставка 144 000
2900001915281 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 50 р.м. Электронная поставка 290 000
2900001915298 1С:Производство и оборот алкогольной продукции. Клиентская лицензия на 100 р.м. Электронная поставка 435 000
2900001759496 1С:СЛК. Аппаратный носитель (USB) 1 800
2900002465983 1С:СЛК. Аппаратный мультиноситель (USB) 9 000



Необходимая платформа и компоненты: Решение разработано на версии 8.3 платформы "1С:Предприятие" и предназначено для автоматизации деятельности, связанной с производством алкогольной продукции с учетом требований законодательства РФ. Организации, использующие программные продукты, содержащие конфигурацию "ERP Управление предприятием 2", могут приобрести "1С:Производство алкогольной продукции. Модуль для 1С:ERP", интегрировать его в единую информационную систему, при этом объединенная конфигурация будет включать в себя необходимый функционал для ведения деятельности по производству алкогольной продукции с учетом отраслевой специфики, в том числе для виноделов - ведение сквозного учета сырья в производственном цикле, а также функциональность для фиксации сведений в ЕГАИС в соответствии с действующим законодательством. Сертификация: Совместимо! Система программ 1С:Предприятие
← Все решения

   
 
 
Другие сайты 1С
 
 
 

Группа компаний "КиН"

Качество и Надежность


Телефон: +7(8722) 560-570
Адрес: Россия, Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Ирчи Казака, 31, здание "Магнит", 3 этаж
E-mail: 1c@firmakin.ru

 
Работает на Система управления сайтом