ГлавнаяГлавная Карта сайтаКарта сайта
Поиск по сайту:
1С франчайзинг  
 
 
             
 
E-com.mobi
Мобильные агенты
Торговые представители
Супервайзеры
Автоматизация



 

В каком случае в 6-НДФЛ отражается материальная помощь, выплаченная работнику при рождении ребенка?

13.01.2017 Организация может выплачивать работнику единовременную материальную помощь при рождении ребенка. Такая выплата освобождается от НДФЛ в размере не более 50 000 рублей на каждого ребенка (п. 8 ст. 217 НК РФ).

ФНС России в письме от 15.12.2016 № БС-4-11/24064@ разъяснила, что указанная выплата в расчете 6-НДФЛ отражается с учетом следующего. Если материальная помощь выплачена в размере, не превышающем 50 000 рублей, то в расчете 6-НДФЛ ее отражать не нужно, но если размер помощи превышает указанную сумму, она подлежит отражению в расчете 6-НДФЛ в общеустановленном порядке.

Налоговое ведомство также отметило, что если организация отразила сумму материальной помощи, освобождаемую от НДФЛ, в расчете 6-НДФЛ, она может отразить этот доход и в справке по форме 2-НДФЛ.

Подробнее о составлении расчета 6-НДФЛ см. в справочнике "Отчетность по налогу на доходы физических лиц".

← все новости

   
 
 
Другие сайты 1С
 
 
 

Группа компаний "КиН"

Качество и Надежность


Телефон: +7(8722) 560-570
Адрес: Россия, Республика Дагестан, г.Махачкала, ул.Ирчи Казака, 31, здание "Магнит", 3 этаж
E-mail: admin@firmakin.ru
 
Работает на Система управления сайтом